
El i-Max es la gama más reciente de patinetes eléctricos y se diseñó en Corea. Tras rigurosas pruebas, la gama iMax ha demostrado ser una de las más robustas. Si buscas un patinete eléctrico con poco juego, este podría ser el ideal.
Todos los scooters iMax están equipados con baterías de litio originales Samsung certificadas para distribución internacional, por lo que puedes estar seguro de un vehículo con una vida útil muy larga.
PATINETE ELÉCTRICO IMAX T3

| Motor | Motor sin escobillas de 350 W |
| Voltaje | 36 V |
| Batería | Batería de ion de litio Samsung |
| Peso | 13 kilos |
| Tiempo de carga | 4 horas |
| Velocidad máxima | 25 kilómetros por hora |
| Gama alta | T3 - 35 km / T3+ - 45 km |
| Sistema de frenado | Frenos de disco traseros |
| Llantas | Neumáticos delanteros de 8 pulgadas y traseros sólidos. |
| Características |
Suspensión delantera incorporada |
PATINETE ELÉCTRICO IMAX Q5

Conocido por su robustez y precio, el i-Max Q3 estableció un estándar alto para un scooter eléctrico básico, diseñado con funcionalidades esenciales para un viaje cómodo y relajado. Ahora, el listón se ha elevado con el lanzamiento del i-Max Q5: especificaciones superiores a un precio más bajo.
Con un motor mejorado de 36 V y 350 W, disfrutarás de un mayor par motor y una mayor capacidad para subir pendientes. Las nuevas ruedas neumáticas de 8" combinadas con las suspensiones delantera y trasera del scooter te brindarán una conducción aún más cómoda.
Todos nuestros scooters iMax están equipados con baterías de litio originales Samsung certificadas para distribución internacional; por lo que puede estar seguro de un vehículo con una vida útil muy larga.
| Presupuesto | iMax Q5 |
| Motor | Motor sin escobillas de 36 V/350 W |
| Peso máximo | 100 kilogramos |
| Velocidad máxima | 25 kilómetros por hora |
| Peso | 13,5 kilogramos |
| Alcance máximo | 25-30 km (8,7 Ah) |
| Tiempo de carga | 4-5 horas |
| Llantas | 8 pulgadas (neumático delantero, sólido trasero) |
| Sistema de frenado | Freno de tambor trasero |
| Suspensiones | Suspensiones delanteras y traseras incorporadas |
PATINETE ELÉCTRICO IMAX S1+

Ganador del Premio de Diseño Red Dot 2015 en Singapur, el i-Max S1+ es el modelo más nuevo y resistente de la prestigiosa gama i-Max. Los i-Max son conocidos por su robustez, silencio y precio asequible; el S1+ no es la excepción. Con una construcción robusta, el S1+ soporta una carga de hasta 100 kg. Está equipado con un potente motor de 48 V/500 W y alcanza una impresionante velocidad de 35 km/h. Los neumáticos delanteros y traseros de 25 cm del S1+ absorben los impactos para una conducción cómoda, superando fácilmente los baches. Todos nuestros scooters iMax están equipados con baterías de litio Samsung originales, certificadas para su distribución internacional; por lo tanto, le garantizamos un vehículo con una larga vida útil.
| Motor | Motor sin escobillas con engranajes de 450 W |
| Voltaje | 48 V |
| Batería | Iones de litio de 11,6 Ah |
| Peso | 18 kilos |
| Tiempo de carga | 4-5 horas |
| Velocidad máxima | 32-35 KM/H (VELOCIDAD LIMITADA A 25 KM/H para pedidos locales) |
| Gama alta | 35 kilómetros |
| Sistema de frenado | Sistema de freno doble; freno de disco delantero y trasero |
| Llantas | Neumáticos de 10 pulgadas delanteros y traseros |